18 мая сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Астраханской области инспекторы ДПС Дмитрий Турсунбеков и Иван Верхошапов, во время следования в служебную командировку по ул. Соликамской в мкр. Бабаевского заметили находившийся на краю проезжей части автомобиль «Citroen», из-под капота которого валили черные клубы дыма. Водитель транспортного средства огнетушителем пытался справиться с пламенем.

Оценив опасность ситуации, полицейские остановились и направились на помощь гражданину. Дмитрий Турсунбеков взял из служебного автомобиля огнетушитель и вместе с водителем принялся тушить пламя, однако в обоих огнетушителях порошок уже закончился, а огонь не утихал и грозил перекинуться на салон.

Тогда второй сотрудник взял мобильный огнетушитель повышенной ёмкости на ближайшей автозаправочной станции, только используя который удалось потушить пожар.

Благодаря оперативным действиям сотрудников ГИБДД удалось избежать полного уничтожения автомобиля, для которого, как известно, достаточно нескольких минут.

В ходе инцидента никто не пострадал.

После оказания помощи сотрудники продолжили движение к месту командирования.

Астраханская полиция напоминает автолюбителям о необходимости обязательного размещения в транспортном средстве аптечки и огнетушителя, которые в подобных ситуациях помогут сохранить жизнь и имущество. 

 

Ссылка на источник