Сотрудники отделения ППС Отдела МВД России по Семёновскому г.о. старший сержант полиции Данил Бонтарь и младший сержант полиции Денис Зеленков находились на маршруте патрулирования на территории города Семёнов.

Двигаясь по улице Фрунзе, полицейские заметили столб густого чёрного дыма в районе улицы Панина. Не раздумывая, патрульные полицейские приняли решение выяснить причины задымления. Они прибыли к частному дому, крыша которого была объята пламенем. О произошедшем они незамедлительно сообщили в дежурную часть и начали оказывать помощь гражданам. Удостоверившись, что погорельцы и жители ближайших строений находятся в безопасности, полицейские, по просьбе обратившейся к ним женщины, отогнали машину из расположенного рядом гаража и вынесли оттуда канистры с бензином и легковоспламеняющимися жидкостями. Своими действиями полицейские предотвратили возможное распространение огня и помогли гражданам спасти имущество.

Когда на место прибыли сотрудники экстренных служб, сотрудники полиции остались на месте происшествия для осуществления охраны общественного порядка.

 

Ссылка на источник