Пожар – это страшно. Чтобы его предотвратить, нужно знать, от чего он происходит, как его не допустить и как защитить себя в случае необходимости. Об этом пошла речь в беседе инструктора Мытищинского отделения ВДПО Елены Козловой с дошколятами, посещающими детский сад «Ромашка». Просветительская задача пожарных добровольцев – в доступной для малышей форме рассказать о правилах пожарной безопасности и обучить грамотным действиям при пожаре.

«Все мы с детства знаем прописные истины, что спички не игрушка, что нужно быть внимательными при обращении с газовым и электрическим оборудованием и так далее. Однако иногда наша беспечность и забывчивость приводит к необратимым последствиям. Именно поэтому важно уметь ориентироваться в чрезвычайной ситуации – ведь это позволит нам сохранить свою жизнь», – отметила Елена Николаевна.

После беседы, ребятам был показан тематический мультфильм, а еще они разгадывали загадки и, конечно же, получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы об огне и пожарной безопасности. Мероприятие прошло весело, интересно и познавательно.

 

Ссылка на источник