В результате тщательно спланированного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОСО УМВД России по городу Воронежу установлен и задержан подозреваемый в совершении серии квартирных краж на территории Советского района областного центра.

В период с мая по сентябрь текущего года в полицию поступило несколько заявлений от местных жителей о совершении хищения имущества из квартир многоэтажных домов. Преступления объединял одинаковый способ проникновения в жилище – с использованием отмычки. Кроме того, сотрудники полиции установили, что все хищения совершались в дневное и ночное время, пока владельцы квартир находились на работе или в отъезде. Предметом преступного посягательства становились денежные средства, ювелирные изделия, компьютерная техника и иные ценные вещи. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил около полумиллиона рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении данных противоправных деяний с поличным, после совершения очередной квартирной кражи на проспекте Патриотов. Им оказался неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений 43-летний местный житель. В отделе полиции задержанный дал признательные показания и пояснил, что похищенное имущество реализовывал, а вырученные денежные средства тратил на личные цели.

В настоящее время установлена причастность подозреваемого к совершению шести преступлений на территории областного центра. По всем фактам хищения имущества возбуждены уголовные дела. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудниками полиции устанавливается  причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

 

Ссылка на источник