Помимо этого, участники заседания АТК обсудили готовность безопасного проведения голосования.

На совместном совещании регионального оперштаба и комиссии по противодействию терроризму, прошедшей в Йошкар-Оле 09.09.2021, участники обсудили антитеррористическую защиту инфраструктуры ТЭК в Марий Эл. Руководитель республиканского правительства Александр Евстифеев, председательствовавший на заседании, также затронул тему готовности обеспечить безопасность во время выборов. 

Максим Кабанов, глава регионального подразделения госконтроля Росгвардии, доложил, что инфраструктура ТЭК в Марий Эл включает 34 объекта. Из них один имеет среднюю категорию опасности, а остальные – низкую. Для обеспечения их безопасности, в частности, от проникновения посторонних лиц, приняты все необходимые меры. 

По поводу мероприятий, осуществленных для безопасного проведения выборов, выступил глава республиканского МВД Сергей Волчков. По его словам, между администрациями, полицией и избирательными комиссиями налажено взаимодействие. Тема обеспечения антитеррористической защищенности во время предвыборной кампании постоянно поднималась на различных совещаниях с участием представителей заинтересованных ведомств. Все участки для голосования взяты под особый контроль, протестированы системы наблюдения, проинструктированы сотрудники.