В ходе оперативных мероприятий правоохранители в Электростали задержали ранее судимого 42-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении серии краж из частных домовладений и гаражей.

Установлено, что мужчина при помощи специального инструмента повреждал замки на входных дверях, проникал в жилища или гаражные боксы, откуда похищал электроинструменты, ювелирные украшения и другие ценные вещи.

Таким образом, подозреваемый совершил десять краж на территории Балашихинского, Дмитровского, Мытищинского, Одинцовского, Орехово-Зуевского, Сергиево-Посадского и Щёлковского городских округов.

Украденное имущество он вывозил на автомобиле к себе домой. Общая сумма ущерба гражданам составила около миллиона рублей.

В ходе осмотров жилища злоумышленника обнаружена часть похищенного, а также инструменты, которые использовались им во время краж.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину он не признаёт.

 

Ссылка на источник