Пандемия COVID-19 стала новым вызовом для всех отраслей экономической деятельности. И частная охранная отрасль – не исключение. При этом, как известно, она не вошла в перечень отраслей экономики, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Оперативные меры поддержки работников и бизнеса в Москве и стране в целом, конечно, принимаются, но эффективно они сработают лишь если будут носить не точечный, а системный характер. И для того, чтобы не остаться «за бортом», для частной охранной деятельности как никогда важен прямой и открытый диалог – как с органами государственной власти, так и с регулятором.

В распоряжение редакции «Гардинфо» поступило Открытое письмо Президента ФКЦ РОС заместителю директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации Сергею Лебедеву, в котором Общероссийское отраслевое объединение работодателей в сфере охраны и безопасности «Федеральный координационный центр руководителей охранных структур» просит рассмотреть возможность принятия беспрецедентных мер помощи со стороны регулятора на период кризиса и преодоления его последствий, а именно — установить единый тариф на охрану комнат хранения оружия частных охранных организаций подразделениями ГУВО Росгвардии и ФГУП «Охрана» Росгвардии в размере не более 5 000 (пяти тысяч) рублей в месяц совокупно за все рубежи, включая НДС (20%). В случае, если такое снижение состоится, это, по мнению редакции, станет реальной адресной помощью именно работающим частным охранным организациям.

29 2

Ссылка на источник