В Томске состоялось очередное заседание Координационного совета при Управлении Росгвардии по Томской области. Об этом сообщает РООР ФКЦ «ТОМСК».

Поводом для очередного заседания Координационного совета стал приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 25.11.2019 № 387 «Об утверждении порядка проведения территориальными органами федеральной службы войск национальной гвардии РФ периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств».

В соответствии с требованием данного приказа, территориальным органам Росгвардии РФ поручено определить места проведения периодических проверок частных охранников, а также утвердить состав комиссий, проводящих данные проверки и принимающих результаты. Для утверждения мест проведения проверок Координационным советом предложено 4 учебных центра, расположенных в городе Томске, и имеющих свои представительства в Томском районе.

База предложенных учебных центров в полной мере позволяет проводить указанные проверки в соответствии с утвержденными требованиями. Голосованием членов Координационного совета места проведения периодических проверок утверждены.

Также членами Координационного совета обсуждался вопрос о включении в состав комиссий по проведению периодических проверок представителей Томского регионального отраслевого Объединения работодателей в сфере охраны и безопасности ФКЦ РОС. Решение по данному вопросу будет принято на следующем заседании Координационного совета.

Ссылка на источник