На «оказание услуг по охране объектов…» тульский пединститут готов выложить 22 миллиона 843 тысячи 888 рублей. Об этом сообщает ИА «МК».

Информация размещена на официальном сайте Госзакупок.

Конкурс проводится в электронной форме на площадке РТС-Тендер. Его участниками могут стать только субъекты малого и среднего предпринимательства. В настоящее время идет подача заявок. Завершится она 5 марта, а итоги закупки подведут 12 числа этого же месяца.

В документах отмечено, что стоимость оказания услуг за один месяц составляет 1 903 657,33 рублей. Это значит, что в среднем, ежемесячно охранники должны получать около 34 — 35 тысяч рублей.

В техническом задании к документам пединститут заявил, что на охрану всех объектов ему потребуется 54 сотрудника. Корпуса и общежития будут охранять 40 человек, еще 12 — мобильная группа, которая будет дислоцироваться на проспекте Ленина, 125, куда, по документам, также направят шесть человек из числа «рядовых охранников». Два человека проследят за охраной автоматического терминала университета. Еще несколько человек будут отвечать за «выполнение разовых заданий по сопровождению материальных ценностей». Примечательно, что в документах их количество не указано.

Ссылка на источник