На 5-ом по счету этапе Гран-при России по фигурному катанию, который недавно проходил в Самаре, после выступления фигуристки Александры Трусовой, на лед выбежал неизвестный мужчина. По мнению Дмитрия Губерниева, организаторам соревнований следовало бы больше внимания уделить безопасности.

Сразу же после выступления Трусовой, которая откатала свою произвольную программу, на льду появился мужчина. Он спокойной подошел к фигуристке, вручил ей букет цветов, после чего покинул площадку. Никто даже не попытался его задержать.

Комментатор отметил, что охрана показала себя не с самой лучшей стороны. Хорошо, что мужчина вышел на лед с благими намерениями и не сделал ничего плохого. А ведь он мог выбежать с «чем-то другим» или напасть на спортсменку. До первого трагического случая организаторы будут пренебрегать требованиями безопасности и экономить на охране. Только после очередного инцидента охрана будет выведена на должный уровень.

Губерниев пожаловался, что организаторы не способны обеспечить достаточный уровень безопасности. Единственное на что их хватает – завышать стоимость билетов.

Позже появилась информация о том, что после инцидента мужчину задержали. Ему грозит незначительный штраф, максимальный размер которого не превышает 1,5 тысячи рублей. Что касается организации, которая обеспечивала безопасность мероприятия, в отношении нее также возбуждено административное производство. Максимальный размер штрафа для них будет в 10 раз больше.

Ссылка на источник