Частные охранные организации России столкнулись с растущим спросом на услуги по охране квартир и коммерческой недвижимости. Об этом сообщают «Известия».

Издание пишет, что события на Украине отразились на российском рынке услуг по защите имущества. Из-за развернутой в отношении России информационной войны, повысился интерес граждан к защите своего имущества от противоправных посягательств.

Так, за последние три недели — с 21 февраля по 14 марта наблюдается рост спроса на такие услуги. В компании «Delta Системы безопасности» сообщили, что с 21 по 27 февраля число новых покупателей охранного оборудования квартир увеличилось на 43% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Неделей позже — с 28 февраля по 7 марта, этот показатель составил уже 78%. Растет также рост продаж оборудования для загородной недвижимости (коттеджи и частные дома), но он менее значительный, сообщили в компании.

О росте интереса к охранным услугам говорит и увеличение числа заходов на сайт компании. Посещаемость сайта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 75%. Больше всего заходят пользователей из Москвы и Санкт-Петербурга.

Вместе с тем компания сообщила, что количество тревожных вызовов снижается. Стало меньше сигналов из магазинов, частных домовладений и дач. За указанный отрезок времени они уменьшились на 41% по сравнению с прошлым годом.

 

Ссылка на источник