Следователем МО МВД России «Тюменский» окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, совершившего серию краж со строящихся дачных участков в пригороде Тюмени. Обвиняемому вменено 30 эпизодов преступной деятельности. Сумма ущерба, причинённая потерпевшим, составила более 800 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, злоумышленник, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления мужчина 1977 года рождения, беспрепятственно заходил на неогороженные территории, откуда похищал различные вещи.

Преступные деяния он совершал более года. Мужчина специально переехал на дачу своей сожительницы, где проживал один. Там же он складировал краденое имущество до его продажи через сеть Интернет.

Однако реализовать все похищенное злоумышленник не успел. Полицейские изъяли у обвиняемого электро- и бензоинструменты, бытовую технику, предметы домашнего обихода, различные утеплители и другие строительные материалы. Среди изъятого также оказались: надувная лодка, бензиновый генератор и контейнер для мусора.

Действия мужчины следствием квалифицированы по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на источник