В службе по связям с общественностью московских властей рассказали, что столичный ДРБиПК совместно с АТК города создал программы по переподготовке и повышении квалификации специалистов и руководителей, которые несут ответственность за обеспечение АТЗ объектов.

Программы обучения рассчитаны на 24 часа и 72.

В Департаменте уверены, что такой подход играет значимую роль в повышении уровня антитеррористической защищенности в целом.

У подготовленных, обученных специалистов получится разработать и воплотить в жизнь все необходимые мероприятия по АТЗ объекта, которые учитывают тип угроз, специфику объекта, количество и набор применяемых инженерно-технических охранных средств, финансовые и материальные возможности.

Профподготовкой будет заниматься «Школа дополнительного образования – антитеррор». Данное структурное подразделение работает на базе ГБУ «МИЦ».

Каждый год пройти повышение квалификации смогут около пяти сотен человек. Доступна дистанционная форма обучения. Своим опытом с ними смогут поделиться сотрудники, которые с организацией АТЗ и использованием соответствующей нормативно-правовой базы столкнулись на практике.