Городские власти Казани приняли решение организовать круглосуточную охрану елочных городков. Такая информация появилась на портале «Казань».

Как обычно, обеспечением безопасности в местах массового скопления людей в период новогодних праздников будут заниматься сотрудники полиции. Однако в этот раз администрация Казани решила усилить меры безопасности за счет сотрудников ЧОП и Росгвардии.

По словам Александра Мищихина, который возглавляет местное управление МВД, вопросам обеспечения безопасности в период праздников в регионе уделяется большое внимание.

Он отметил, что уровень антитеррористической защиты мест, где будут проводиться массовые мероприятия, находится на достаточно высоком уровне. Сотрудники Полиции, совместно с представителями других государственных и экстренных служб, провели инспекторские проверки всех елочных городков города. Каждый городок получил акт, который подтверждает его соответствие всем требованиям безопасности. Без такого документа доступ граждан на объект будет ограничен.