Сотрудники МЧС и ВДПО проводят профориентационную работу с детьми на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №10 города Выборга»

Сотрудниками 26 пожарно-спасательной части, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Выборгскому району совместно с Выборгским местным отделением ВДПО Ленинградской области еженедельно проводятся беседы встречи с учащимися 9-11 классов образовательных учреждений Выборгского района по набору кандидатов для поступления в образовательные учреждения МЧС России.

Профессия спасателя и пожарного – одна из наиболее ответственных, поскольку предполагает ежедневную работу по спасению человеческих жизней и реагирование на различные оперативные события. Каждый год в средних учебных заведениях организуются и проводятся так называемые «классные часы».

Школа №10 Выборгского района распахнула свои двери для учеников других школ для того, чтобы на своем примере показать знания, которыми обладают кадеты МЧС. Кадеты рассказали о том, что сотрудник «чрезвычайного» ведомства должен обладать не только профессиональными качествами, позволяющими выполнять поставленные задачи в срок, но и иметь высокие личностно-психологические характеристики.

 

Ссылка на источник