Пожарное депо в селе Миллерово Куйбышевского района Ростовской области было открыто еще в 2017 году. И с этого момента под круглосуточной защитой пожарных добровольцев находятся почти 3 000 жителей Кринично-Лугского сельского поселения. Добровольцы активно ведут профилактическую работу среди односельчан, проводят противопожарные рейды, раздают листовки. Но главное, что добровольцы первыми прибывают на пожар, не редко самостоятельно тушат возгорания.

В распоряжении добровольцев находится пожарный автомобиль и комплекты боевого обмундирования. Но, по-настоящему доукомплектовать подразделение появилась возможность только сейчас благодаря поддержке Фонда президентских грантов. Социальный проект «Пожарные добровольцы Дона на страже безопасности!», который реализует в эти дни ОУ ДПО Ростовской области, направлен, прежде всего, на дооснащение команды добровольцев необходимым снаряжением. Уже закуплена трехколенная пожарная лестница, фонари, сапоги пожарные. В очередную поставку вошли пожарные рукава напорные и всасывающие, различных диаметров.

В рамках проекта сотрудник ВДПО Ростовской области Илья Константинов, в прошлом профессиональный пожарный и полковник МЧС России оказывает помощь добровольцам по организации службы, проводит проверку готовности пожарной части к действию по назначению, а именно к тушению пожаров! Все замечания и рекомендации заносятся в Книгу службы.

 

Ссылка на источник