15 октября 2021 года по приглашению Московской Международной Выставки оружия и товаров для охоты «ORELExpo 2021» начальник Центрального клуба Служебного Собаководства ДОСААФ России Александра Герасимова, в качестве спикера приняла участие в экспертной дискуссии по теме: «Традиции и современность. История развития кинологических видов спорта оборонной организации и перспективы Центрального Клуба Служебного Собаководства». 

В своем выступлении А.Герасимова затронула историю ЦКСС ДОСААФ России и рассказала о перспективах развития служебной кинологии в системе оборонной организации.

Особое внимание спикер уделила клубам юных кинологов, рассказав о роли этих клубов воспитании детей и подростков. В ходе выступления особый акцент был сделан на проблемах этих объединений и было озвучено, что взаимодействие и системная работа с клубами юных кинологов станут одним из ведущих направлений деятельности Центрального клуба. Кроме того, А.Герасимова подробно рассказала о кинологических видах спорта, которые планирует развивать ЦКСС ДОСААФ России, в рамках своей работы с молодежью.

 

Ссылка на источник