Каким должен быть пожарный, как он одет и на какой машине приезжает на пожар, узнали на игровом занятии, которое прошло в рамках месячника безопасности, самые младшие воспитанники детского Центра «Луч-П».

Увлекательную беседу с игровыми элементами для ребят провела заместитель председателя Курганского областного отделения ВДПО Ирина Комарова.

На противопожарном занятии с малышами Ирина Сергеевна назвала причины пожаров в квартире, номера телефонов экстренных служб. Мальчишки и девчонки активно отвечали на вопросы инструктора ВДПО, с удовольствием делились своими знаниями по теме.

На мероприятии дошкольники посмотрели мультфильм, из которого узнали, что пожарными бывают не только машины, но самолеты, катера и поезда. Ребята отметили, что пожарная техника бывает разной, но вся она красного цвета. Еще воспитанники Центра «Луч-П» приняли участие в эстафете «Потуши огонь»: малыши быстро накрыли бумажный огонек бумажными капельками.

Подобные занятия в детском Центре «Луч-П» с детьми разных возрастов стали систематическими. Ведь сотрудники учреждения дополнительного образования и ВДПО уверены, что регулярное повторение правил пожарной безопасности помогает выработать у детей необходимые для их безопасности умения и навыки.

 

Ссылка на источник