Работники ВДПО Чувашии Юрий Креппо, Галина Никитина совместно с методистом Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Ксений Здобной посетили детский сад №128 города Чебоксары и провели беседу в игровой форме с воспитанниками средней группы «Непоседы» и старшей группы «Солнышко».
Сначала специалисты показали ребятам красочный мультфильм, а потом объяснили малышам о причинах возникновения пожаров. В ходе встречи гости рассказали о порядке действий в случае возгорания в квартире, частном доме. Отдельно внимание детей обратили на то, что категорически нельзя прятаться от огня - это ставит под угрозу жизнь и здоровье. Ребятам очень понравился и рассказ о добром помощнике, первичном средстве пожаротушении - огнетушителе.
По окончанию беседы для дошколят провели весёлую эстафету с названием «Огонь друг, огонь враг!». Ребята со всей ответственностью отнеслись к выполнению заданий, которые предоставили им работники чрезвычайного ведомства. Противопожарная эстафета прошла на одном дыхании. В ходе спортивного мероприятия дошколята с удовольствием участвовали в конкурсных испытаниях: «Отважный огнеборец», «Смелый водитель пожарной машины», «Тушение огня», где показали свои знания вызова пожарной охраны, в скорости надевании комплекта боевой одежды огнеборца, соревновались в быстроте, ловкости и смекалке.
Юных спортсменов поддерживали болельщики – воспитатели и плюшевый друг Константин 01. Участвуя в весёлой пожарной эстафете «Огонь друг, огонь враг!» мальчишки и девчонки почувствовали себя настоящими юными пожарными.