В эти дни по всей стране проходит Всероссийская акция «Неделя безопасности ПДД», в рамках которой совместно с сотрудниками ГИБДД Смоленской области был проведён профилактический рейд знаний правил дорожного движения у школьников, а также наличие и знания порядка эксплуатации огнетушителя у автомобилистов. Мероприятие направлено на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах.

Дружина юных пожарных с радостью присоединилось к данному мероприятию. По статистике, у многих автомобилистов имеется огнетушитель, но он, зачастую, является просроченным, что может привести к трагическим последствиям.

В ходе мероприятия юные автоинспекторы и сотрудники Смоленского ВДПО вручили наглядную агитацию водителям и напомнили им о необходимости знаний ПДД и умений действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Напоминаем, что производить перезарядку автомобильного огнетушителя необходимо регулярно 1 раз в 2 года в специализированной организации, потому что порошок в таких огнетушителях может слежатся, и в случае экстренной ситуации он не сработает должным образом.

 

Ссылка на источник