Занятия по пожарной безопасности не останавливаются ни на день. Представители Курского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области снова провели беседы с юными курянами в детских садах.

Дошколятам напомнили, насколько опасным может быть баловство со спичками и зажигалками, а также предупредили, что пользоваться электроприборами можно только под присмотром родителей.

- Дети всегда рассказывают какие электрические приборы они знают, - говорит инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Курской области Максим Погребцов, - а мы, в свою очередь, разъясняем, к чему приводят игры с ними и с другими легковоспламеняющимися предметами, ведь детская шалость с огнем является одной из наиболее частых причин возникновения пожаров и поэтому важно, чтобы мальчишки и девчонки знали, какие предметы они не должны трогать.

Также ребятам подробно объяснили, какие действия необходимо предпринимать во время пожара, на какие экстренные номера нужно звонить, чтобы приехала помощь, и самое главное, как быстро и безопасно покинуть любое здание или помещение.

- На занятиях с дошкольниками мы всегда играем в игры, смотрим видеоролики на противопожарную тематику, чтобы детям было легче воспринимать и запоминать новую для них информацию, - рассказывает специалист по учебно-методической работе Курского областного отделения ВДПО Татьяна Бирюкова.

Мероприятия по пожарной безопасности с детсадовцами будут продолжаться и дальше, ведь они приносят детям не только необходимые знания, но и уверенность спасателей в безопасном детстве.

 

Ссылка на источник