Встречи представителей ПКОО «Добровольной пожарной охраны» с малышами уже стали традиционными. Колегова Светлана и Султанова Анна проводят мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их быть осторожными.

С целью реализации проекта Фонда президентских грантов «Дошколятам о пожарах» на территории Чернушинского ГО представители ПКОО «ДПО» провели пожарную эстафету для воспитанников МБДОУ «ЦРР – детский сад №8». В эстафете принимали участие 4 группы.

78 воспитанников старших и подготовительных групп с энтузиазмом приняли участие в этом мероприятии. Дети с легкостью и азартом показали свою ловкость и умение.

В эстафете на этапах: «Запрещенные предметы», «Вызов пожарных», «Пожарная тревога», «Тушение пожара» ребята показали, какими смелыми, сильными, ловкими и находчивыми должны быть настоящие пожарные.

Ребята отлично справились с заданиями и повторили правила пожарной безопасности. В завершении спортивно-профилактического мероприятия каждый воспитанник получил в подарок познавательные памятки, а победители – раскраску «Пожарная безопасность», которую выпускает Чернушинское отделение ДПО. Со страниц раскраски детишки смогут еще больше узнать о героической профессии пожарного и повторить основные правила пожарной безопасности.

Как показывает практика, именно в игровой форме малыши лучше всего запоминают важные правила — каждый ребенок с юных лет должен помнить, что с огнем шутки плохи.

 

Ссылки на источник