В Алтайском крае стартовала кампания по установке автономных пожарных извещателей, приобретенных на средства Губернаторского гранта, в домах многодетных и малоимущих семей, проживающих в индивидуальных жилых домах, расположенных на территории Алтайского края.

Одной из главных задач, которая планируется для реализации проекта «Защити свой дом от пожара» – это профилактика пожаров в жилом секторе и обучение населения Алтайского края мерам пожарной безопасности.

Для реализации проекта приобретено 9300 автономных пожарных извещателей, которые будут установлены в домах проживания целевой группы в городах и районах Алтайского края.

Каждому домочадцу будут розданы листовки на противопожарную тематику и проведены беседы по теме «Обеспечение мер пожарной безопасности в жилом секторе».

Для наибольшего охвата аудитории привлечены пожарные добровольцы.

Подобные проекты специалисты Алтайского краевого отделения ВДПО совместно с представителями Минсоцзащиты Алтайского края реализуют не в первый раз.

Проводимая работа с населением дает положительные результаты. Итогом станет снижение риска негативных последствий возгорания и гибели жителей Алтайского края. Срок реализации проекта с «15» июня 2021 по «14» мая 2022 года.

 

Ссылка на источник