С 14 июля в Курской области введен особый противопожарный режим, в связи с этим значительно усилена профилактическая работа с населением по разъяснению норм и требований пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать особенно в этот период.

В регионе проходят ставшие уже традиционными отработки населённых пунктов, когда представители надзорных органов, пожарной охраны вместе с добровольцами проверяют источники наружного водоснабжения в поселках и селах, наличие указателей и возможность подъездов к пожарным гидрантам, противопожарным водоемам, а также проводят оперативно-тактическое изучение района выезда.

Важной составляющей таких отработок являются профилактические мероприятия с населением. Так на территории Борковского сельского совета Суджанского района сотрудниками пожарной части Суджанского района Противопожарной службы региона совместно с представителями Суджанского отделения КОО ВДПО были проведены беседы с населением на тему соблюдения правил пожарной безопасности.

Жителям напомнили о правилах обращения с электроприборами и газовым оборудованием, но особое внимание было обращено на соблюдение требований в вязи с установленным особым противопожарным режимом и запрет на разведение открытого огня и посещение лесов.

Суджанцам также раздали памятки с полезными советами и напоминанием единого телефона вызова пожарных и спасателей «101» и единого телефона службы спасения «112», чтобы они смогли в любой момент освежить знания в области пожарной безопасности.

 

Ссылка на источник