Сотрудники Госавтоинспекции Бессоновского района совместно с педагогами центра «Лаборатория безопасности» организовали и провели для детей и их родителей профилактическое мероприятие «Лето без ДТП» в одном из скверов села Чемодановка.

Для семей, пришедших в этот день в сквер, был организован конкурс «Папа, мама и я - соблюдаем ПДД!».

Каждая семейная команда представила свою «визитку» - краткий рассказ о себе, а после этого получила маршрутный лист для прохождения заданий по нескольким станциям. На станции «Первая помощь» родителям предстояло показать свои навыки по оказанию помощи человеку, потерявшему сознание. На этапе «Правильный пассажир» родителям продемонстрировали, как безопасно перевозить  ребенка в детском удерживающем устройстве. После этого, на станции «Знатоки» взрослые показали свои знания Правил дорожного движения. Завершающей станцией соревнований стал конкурс семейных рисунков цветными мелками на асфальте на тему «Безопасность на дороге!».

Пока команды соревновались, для ребят, отдыхающих в лагере школы села Чемодановка, была организована разнообразная и насыщенная программа. Инспекторы подготовили увлекательные игры с дорожными знаками.

По завершению мероприятия победителям и призерам соревнований были вручены дипломы и световозращающие брелоки, а всех посетителей площадки ждали сладкие призы.

 

Ссылка на источник