Такое название носит международный лазертаг-фестиваль, прошедший в минувшем месяце в поселке Гусино Смоленской области.

Каждый год ведущий российский производитель лазертаг-оборудования - компания LASERWAR собирает на одной площадке единомышленников со всей России и из-за рубежа.

Честь Забайкальского края в соперничестве в четырьмя сотнями участников фестиваля отстаивала команда военно-спортивного клуба «МАТО», в котором действует первичное отделение ДОСААФ, возглавляемое Александром Матушевским. Эта «первичка» - непременный и активный участник всех военно-патриотических и спортивно-массовых мероприятий, проводимых региональным отделением ДОСААФ.

Программа фестиваля включала в себя несколько этапов. «Большая сценарная игра» с интересным и закрученным сюжетом, где от каждого игрока требовалось максимум концентрации. Выполнение любой задачи изменяло ход игры, заставляло команды корректировать свои действия. Забайкальские бойцы проявили максимум концентрации и слаженности. В этой сценарной игре победила красная фракция, в составе которой был взвод из Забайкалья.

Второй этап – «Полоса препятствий» для тех, кто желал проверить свой характер. Он проходил под контролем инструкторов, а каждый отрезок требовал мобилизации всех сил. Самые стойкие получили призы от компании LASERWAR и партнеров «Майских маневров».

«Королевская битва» – все против всех. Никаких компромиссов и только один победитель, которым стал представитель Забайкалья Андрей Сизиков.

И в другом этапе – «Игровой лазертаг-тир» – забайкальские бойцы показали отличные результаты.

Забайкальская команда достойно представила ДОСААФ и приобрела огромный опыт подобных военно-спортивных мероприятий. В дальнейших планах первичного отделения ДОСААФ клуба «МАТО» организовать на базе Читинской автомобильной школы оборонного общества, а затем выйти и на межрегиональный уровень с новым форматом лазертаг-моделирования полигона для бронетанковой техники времен Великой Отечественной войны. Это будет одним из средств дополнительного погружения подрастающего поколения в славную боевую историю нашего Отечества.

 

Ссылка на источник