В Крыму идет активная подготовка к проведению регионального и межрегионального этапов Всероссийских соревнований «Школа безопасности 2021», которые пройдут в г. Евпатория. Организаторы мероприятия – ГУ МЧС России по Республике Крым, ВДЮОД «Школа безопасности», Крымское региональное отделение ВДПО, ГАУ РК «Ресурсный центр».

На базе Главного управления России по Республике Крым состоялось совещание по подготовке по проведению соревнований, в котором приняли участие представители всех заинтересованных организаций, задействованных в проведении мероприятия. Целью соревнований является формирование и закрепление у подрастающего поколения сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, а также практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях.

В межрегиональном этапе «Школы безопасности» примут участие команды старшей и младшей возрастной группы из различных регионов Южного Федерального округа, ставшие победителями в городских и региональных соревнованиях. Ребята будут состязаться в преодолении сложных препятствий на «Маршруте выживания», в проведении поисково-спасательных работ и ликвидации последствий ДТП, разбору завалов, а также в комбинированных силовых упражнениях и пожарной эстафете.

Стоит отметить, что крымские школьники отличаются высоким соревновательным духом и с удовольствием принимают участие в городских и региональных этапах «Школы безопасности». Мальчишки и девчонки не только с интересом осваивают новые способности, но и заводят огромное количество новых друзей. Однако, основная цель для любого участника – одержать победу и получить возможность отстоять честь Крыма во время межрегионального и всероссийского этапа «Школы безопасности».

Совсем скоро ребята продемонстрируют все свои практические умения и навыки, готовность к правильным действиям в чрезвычайных ситуациях, взаимодействию и взаимопомощи в команде.

 

 

Ссылка на источник