«Весна без пожаров!» - под таким девизом инструктор территориального отделения ВДПО А.Ю. Петровская провела занятие с учащимися школы № 11 г. Долгопрудного.

Мероприятие было направлено на изучение и закрепление со школьниками правил безопасного поведения, алгоритма действий при пожаре. В своей беседе с ребятами особый акцент Анастасия Юрьевна сделала на соблюдении мер пожарной безопасности в наступивший весенне-летний пожароопасный период. Инструктор рассказала детям о том, к каким непоправимым последствиям может привести пал травы, разведение костров и поджог мусора. Для закрепления изученного материала школьники приняли участие в увлекательной тематической викторине.

На практической части урока ребят научили пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания и ориентироваться на плане эвакуации. А еще, каждый желающий почувствовал себя бравым огнеборцем, смог примерить настоящий пожарный шлем.

В завершение мероприятия инструктор ВДПО вручила школьникам сувениры с символикой Всероссийского добровольного пожарного общества и тематические листовки и памятки.

 

Ссылка на источник