Участники займутся поиском своего дела, научатся налаживать коммуникацию с партнерами и сохранять эмоциональное равновесие.
В апреле центр «Моя карьера» проведет тематические тренинги для тех, кто собирается начать свое дело, находится в поиске бизнес-идеи или хочет почерпнуть новую информацию для эффективной работы на себя.

Найти себя и сохранить баланс
На занятии «Основы самозанятости» 14 апреля пройдут групповые консультации мастерской предпринимательства и самозанятости, которые помогут разобраться в юридических вопросах. Участникам просто и доступно расскажут о том, кто такие самозанятые, как им пройти регистрацию и какие правила работы устанавливает для них закон. Кроме того, можно будет узнать, при каких условиях формируется страховой стаж для будущей пенсии, получить информацию о размере налоговых ставок и уплате страховых взносов.

О том, что такое ресурсное состояние, как его контролировать и заряжаться энергией, будут говорить на встрече «Самозанятость: как найти вдохновение для реализации своего потенциала». Ее проведут 15 апреля. Ведущие тренинга расскажут, как сохранить внутренний баланс и какие методики пригодятся.

Некоторые люди, желающие начать свое дело, сталкиваются со сложностями выбора сферы деятельности. На тренинге «Поиск идеи для самозанятого», который состоится 19 апреля, специалисты центра помогут разобраться, что именно каждый из участников может предложить потенциальным клиентам, в какой сфере у него есть опыт и какой товар или услуга будет пользоваться наибольшим спросом.

Перестать бояться и найти общий язык с партнерами
Часто тем, кто подумывает начать свое дело, мешает страх уйти из офиса в никуда и остаться без стабильного заработка. 22 апреля на занятии «От найма до своего дела, или Как начать работать на себя» рассмотрят фобии, с которыми сталкиваются будущие предприниматели. Эксперты расскажут о типичных ошибках тех, кто делает первые шаги в бизнесе, и объяснят, чем отличается работа по найму от самозанятости.

Предпринимателям очень важно уметь выстраивать грамотную коммуникацию и находить общий язык с деловыми партнерами и покупателями. 23 апреля на тренинге «Самозанятость: как говорить с клиентом на одном языке» можно будет узнать о том, какие существуют психотипы людей, определить свой и отработать на практике, как найти подход к человеку с другим типом личности.

На все занятия необходимо зарегистрироваться.

Встречи проходят с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности в здании центра «Моя карьера» по адресу: улица Сергия Радонежского, дом 1, строение 1. Подробнее обо всех мероприятиях — на сайте центра в разделе «Афиша».

 

Ссылка на источник