В целях обмена опытом и знаниями2 апреля состоялась встреча руководства СРО Ассоциация «Школа без опасности» с делегацией из Уфы.

Во встрече приняли участие президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский, вице-президент по научно-методической работе Николай Степанов, руководитель Учебного центра профессиональной квалификации Татьяна Зарецкая и заместитель исполнительного директора Сергей Силивончик.

Намерение изучить практику членов СРО Ассоциация «Школа без опасности» у коллег из Башкортостана возникло уже давно. Представители частных охранных предприятий и органов власти Уфы не раз посещали Москву, стремясь выстроить в своем регионе столь же эффективный комплекс охраны образовательных организаций.

В этот раз интерес к обеспечению охраны и антитеррористической защищенности объектов образования Москвы возник у одного из ведущих вузов страны — Уфимского государственного авиационного технического университета.

ф6752 2

Здесь надеются повторить успешный опыт СРО Ассоциация «Школа без опасности», сильными сторонами которой помощник ректора УГАТУ по вопросам безопасности Валерий Мишутовсчитает работу по строгим стандартам, выстроенную систему профессиональной переподготовки, налаженный контакт с регулятором и профильными ведомствами, четкое взаимодействие между ЧОПами внутри саморегулируемой организации.

Как подчеркнул Сергей Саминскийсегодняшняя ситуация является результатом долгой, трудоемкой работы, которая была поддержана на уровне Правительства Москвы. Без заинтересованности региональных органов власти в повышении качества охраны создать аналог системы, реализованной в столице, невозможно.

Со своей стороны СРО Ассоциация «Школа без опасности» готова оказать коллегам в Уфе необходимую методическую поддержку. В соответствии с политикой, проводимойсаморегулируемой организацией под руководством Сергея Саминского, все материалы, лежащие в основе программ профессиональной переподготовки, инструктажей и тренингов, а также учебные пособия и типовые документы были безвозмездно предоставлены коллегам из Уфы для помощи в создании эффективного и качественного комплекса охраны объектов образования.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»