В начале заседания заместитель префекта-руководитель контрактной службы ЗелАО, председатель Наблюдательного совета Обособленного подразделения «Зеленоград» МТПП Андрей Новожилов представил двух новых кандидатов в члены совета – Андрея Титова и Илью Кринова.

Андрей Титов представляет округ «Зеленоград» в Московской городской Думе, а Илья Кринов – основатель, генеральный директор и совладелец компании «Просенсор сервис». Возражений против увеличения численности наблюдательного совета на заседании не прозвучало.

Второй вопрос повестки дня был посвящён вручению свидетельств новым членам Союза «Московская торгово-промышленная палата». Исполнительный директор ОП «Зеленоград» МТПП Роман Липовой сообщил, что многим новым компаниям-членам МТПП свидетельства уже были переданы, остальные свидетельства будут направлены заказными письмами, так как в условиях пандемии торжественное их вручение невозможно. По данным Романа Липового, с января по ноябрь 2020 года через ОП «Зеленоград» в МТПП вступила 41 компания. В общей сложности за подразделением закреплено 117 компаний. Роман Липовой коротко представил новичков, некоторые из них выступили с самопрезентациями.

Затем Липовой рассказал о работе и мерах поддержки бизнеса со стороны Московской ТПП в период пандемии. «Ежедневно ведётся работа по сбору и обработке предложений предпринимателей о дополнительных мерах поддержки предпринимательской деятельности. МТПП оказывает консультационную помощь по всем аспектам работы в условиях пандемии, разъясняет и пропагандирует решения федеральных и городских властей», - сообщил исполнительный директор ОП «Зеленоград». За период с апреля по ноябрь Палатой было проведено более трёхсот мероприятий, организованных комитетами, гильдиями и комиссиями. Все мероприятия проводились в онлайн-режиме. МТПП были переданы полномочия по свидетельству обстоятельств непреодолимой силы по контрактам на территории РФ. Для обработки обращений палатой привлечены опытные корпоративные юристы. Все заявки обрабатываются на безвозмездной основе.

Поскольку, в связи с запретом проведения массовых мероприятий, было отменено около 10 выставок, в которых члены МТПП должны были принимать участие, Палата в ответ на запросы столичных предпринимателей предлагала всем организациям Москвы бесплатное размещение информации об их компаниях на площадке «Бизнес-маркет».

В целом, МТПП провела большую работу и, судя по опросам общественных организаций, бизнес-сообществу была оказана существенная поддержка.

В завершении мероприятия участникам была представлена презентация системы учёта и ограничения числа посетителей в условиях противодействия распространения инфекций. «Это тот товар, который сегодня пользуется большой популярностью, хотя применять его можно не только в условиях пандемии. Система и в обычной жизни имеет право на существование», - отметил Андрей Новожилов.

Мероприятие проведено при поддержке Правительства Москвы и Департамента экономической политики и развития города Москвы

 

 

Ссылка на источник