Инструктор Сафоновского местного отделения ВДПО Юлия Шведова провела с воспитанниками детского сада №1 «Машенька» города Сафоново тематическое мероприятие по пожарной безопасности «Мы юные пожарные». Мероприятие началось с беседы, из которой дети узнали о том, как нужно вести себя в быту, как обращаться с электроприборами, как вести себя во время пожара.

После беседы две детские команды «Огонь» и «Пламя» приняли участие в практическом занятии, в первом задании которого нужно было из набора предметных картинок (огнетушитель, ведро с водой, телевизор, телефон, ящик с песком, и т.д.) выбрать используемые при тушении пожаров, или являющиеся причиной возникновения пожара. В следующем задании нужно было одеть «боевку», с помощью игровой пожарной машины объехать каждую кеглю, доехать до обруча, взять любую игрушку и вернуться назад. И заключительным этапом мероприятия стало задание под названием «Вызов пожарных».

Целью данного мероприятия: формирование у детей осознанного и ответственного отношения к правилам пожарной безопасности; расширение знаний, умений и навыков, необходимых для действий в экстремальных ситуациях.

На память о встрече воспитанники детского сада получили от Сафоновского ВДПО флажки и красочные буклеты «Запомните дети правила эти».

 

Ссылка на источник