В Управлении МВД России по городу Саратову вручили удостоверения новоиспеченным дружинникам. Набор в местную общественную организацию г. Саратова «Добровольная народная дружина» продолжается.

Новых дружинников приветствовала капитан полиции Оксана Ваденеева, поблагодарив их за активную гражданскую позицию и желание сделать родной город более безопасным.

Добровольные народные дружины помогают полиции охранять порядок на улицах городов и поселков Саратовской области. Сама идея ДНД родом еще из советских времен, уже несколько лет существует и местная общественная организация г.Саратова «Добровольная народная дружина». Присоединившиеся к отряду ДНД новобранцы уже прошли обучение по специальной программе подготовки, включающей теорию и практику, обучились приемам самообороны и оказанию первой доврачебной помощи и готовы приступить к своим обязанностям. Теперь им предстоят совместные с сотрудниками органов внутренних дел патрулирования улиц, участия в различных профилактических акциях и рейдах, а при необходимости - оказание помощи полицейским при выявлении и пресечении противоправных деяний.

«Набор в местную общественную организацию «Добровольная народная дружина г. Саратова» продолжается», – напомнили в УМВД России по г.Саратову, уточнив, что информацию по всем вопросам деятельности ДНД можно получить по телефонам: 8 (8452)74-71-30, 8 (917) 305-91-31.

 

Ссылка на источник