Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Сафоновский», ОГИБДД МО МВД России «Ярцевский», взвода № 2 роты № 1 ОБ ДПС ГИБДД по обслуживанию автодорог федерального значения, члены добровольческого волонтерского движения г. Ярцево и представители СМИ двух районов, встретившись на федеральной автодороге «Москва - Минск» на границе Сафоновского и Ярцевского районов, провели масштабное мероприятие «Нет жертвам ДТП».

Участники мероприятия держали в руках плакаты с символикой акции и с именами земляков, ушедших из жизни в результате дорожно-транспортных происшествий. Таким образом, активисты решили почтить память погибших в дорожных авариях, выразить соболезнования их близким и привлечь внимание участников дорожного движения к проблеме смертности и травматизма на дорогах.

Во время акции волонтеры и инспекторы ДПС беседовали с водителями, напоминая им о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Каждому из автолюбителей дети вручали информационные памятки о мерах безопасности на дороге и тематические блокноты.

Организаторы уверены, что подобные акции обязательно должны найти отклик в сердцах участников дорожного движения и уберечь их от опасности на дорогах.

 

Ссылка на источник