На территории Тулунского района сотрудники ВДПО активно проводят дистанционную работу с дошкольными и общеобразовательными учреждениями, оказывая методическую помощь. В Умыганской школе прошло 11 профилактических мероприятий для школьников, инструктаж и беседа на тему «Соблюдение правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте» для обслуживающего персонала.

На занятиях классными руководителями были затронуты вопросы соблюдения мер пожарной безопасности, особое внимание было обращено на причины пожара, поведение людей при пожаре, методы и способы эвакуации детей из помещений.

Учащиеся и воспитанники МОУ «Умыганская СОШ» были вовлечены в увлекательный процесс рисования пожарной машины и обновления информации «Уголка безопасности». Педагог школы Елена Николаевна Бобина в очередной раз напомнила ребятам о первичных средствах пожаротушения и том, как привести огнетушитель в действие в случае пожара. Отдельно были рассмотрены правила безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период. Школьники с большим удовольствием принимали участие в беседе.

Воспитанники дошкольной группы поучаствовали в сюжетно-ролевой игре «Я - юный пожарный», по окончанию которой сделали коллективную работу «Пожарная машина». Подобные мероприятия проведены и в детском саду «Солнышко».

Тулунское РО ВДПО выражает благодарность общеобразовательным и дошкольным учреждениям Тулунского района и г. Тулуна за плодотворное сотрудничество и оказание помощи в проведении профилактических мероприятий по правилам пожарной безопасности. Совместная профилактическая работа и соблюдение правил безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь нам и нашим детям!

 

Ссылка на источник