Сотрудники ГИБДД Голышмановского городского округа провели профилактическую акцию «ПДД – детям!» для воспитанников детского сада, направленную на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, а также обеспечение безопасности детей на дорогах.

Расширить и закрепить знания воспитанниками Правил дорожного движения, повторить и познакомить с дорожными знаками, воспитать культуру поведения на дорогах – главные цели данного мероприятия.

Автоинспекторы в игровой форме провели занятие с ребятами по правилам безопасного перехода проезжей части, разобрали опасные ситуации, которые могут произойти на дороге, напомнили как вести себя вблизи проезжей части. В условиях сокращения светового дня полицейские особое внимание уделили использованию световозвращающих элементов на верхней одежде.

Дети выполняли задания на знания дорожных знаков, сигналов светофора и видов транспортных средств, применяя смекалку и полученные в ходе занятия знания, отгадывали тематические загадки.

Юные пешеходы поделились с инспектором положительными эмоциями и пообещали, что будут всегда соблюдать Правила дорожного движения. Полицейские поблагодарили ребят за внимание и вручили малышам книжки-раскраски и воздушные шары.

 

Ссылка на источник