8 октября в Чебоксарах состоялся семинар-совещание для председателей, инструкторов и бухгалтеров Приволжского и Уральского федеральных округов Всероссийского добровольного пожарного общества.

Открыла семинар полномочный представитель Председателя ЦС ВДПО по ПФО и УФО Светлана Сергеева. В своём приветственном слове она поблагодарила собравшихся в зале Центра противопожарной пропаганды и общественных связей участников мероприятия за активную жизненную позицию и выразила уверенность в важности дальнейшего развития добровольческого движения.

В семинаре приняли участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии полковник внутренней службы Николай Петров, начальник пресс-службы Главного управления МЧС по Чувашской Республике-Чувашии полковник внутренней службы Ольга Нягина, заместитель начальника отдела организаций надзорных и профилактических мероприятий управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии подполковник внутренней службы Александр Игнатьев и заместитель директора ГАУ ЧР ДО «Центр АВАНГАРД» Минобразования Роза Оленова.

Участниками совещания обсуждались вопросы полномочий общественных объединений в сфере добровольной пожарной охраны, предусмотренные действующим законодательством, а также перспективные направления развития добровольной пожарной охраны в ПФО и УФО. В ходе заседания председатели, инструкторы и бухгалтеры обменивались мнениями, задавали вопросы и вносили свои предложения по совершенствованию системы организации деятельности ВДПО. Также в рамках совещания проводились различные мастер-классы, круглые столы и экскурсия по выставочным залам Музея пожарной охраны г. Чебоксары.

С докладом на тему «Социальное проектирование» перед участниками семинара выступил член Общественной палаты Чувашской Республики Анатолий Яруткин. В своем докладе он подробно освятил следующие вопросы: вовлечение добровольцев, продвижение НКО в социальных сетях, организационное развитие НКО, социальное проектирование, организация мероприятий, развитие территорий, оценка проектов и программ.

Во время заседания совета Приволжского и Уральского федеральных округов состоялось награждение особо отличившихся сотрудников по результатам работы в 2019 и 2020 годах.

 

Ссылка на источник