Защита детей от возможных случаев возгорания в дошкольных образовательных учреждениях является одной из самых важных обязанностей обслуживающего персонала. Так в МБДОУ № 258 г. Ростова-на-Дону по инициативе педагогов прошёл День безопасности. Для оказания профессиональной помощи пригласили инструкторов по противопожарной профилактике Ростовского ВДПО. Они провели с детьми инструктаж о правилах поведения во время эвакуации.

По сигналу тревожной кнопки организовано, оперативно и слаженно дети были выведены на территорию. А во дворе ребят ждали интересные и познавательные испытания. На станции пожарной безопасности инструкторы рассказали о причинах, опасности и последствиях пожара, повторили знаки пожарной безопасности и номера экстренных служб. На станции медицинской помощи малышам продемонстрировали примеры оказания первой помощи при ожогах и травмах.

И последним испытанием было участие в пожарной эстафете, где активизируя двигательную активность, демонстрируя физические качества (быстроту, ловкость, координацию движений) ребята с удовольствием преодолевали «полосу препятствий».

В конце всех испытаний каждый участник получил удостоверение юного пожарного.

 

Ссылка на источник