Сотрудники Госавтоинспекции Чайковского совместно с представителями мобильного центра «Лаборатория безопасности» из Перми провели для школьников игру по безопасности дорожного движения.

Участниками необычного мероприятия стали более 100 учащихся из разных школ округа. Каждой из команд предстояло пройти испытания на пяти различных тематических станциях.

На станциях «Регулируемые пешеходные переходы» и «Нерегулирумые пешеходные переходы» школьники с помощью макетов светофора и дорожных знаков разбирали смоделированные дорожные ситуации при переходе проезжей части.

На испытании под названием «Велосипед» участники вспомнили о правилах безопасного управления двухколесным транспортным средством, изучили его технические характеристики.

На этапе «Светофор» школьники закрепили знание обозначений сигналов светофора.

На станции «Город» на специальном макете уменьшенной копии города ребята вместе с сотрудниками лаборатории в игровой форме составили безопасный путь от школы до дома и вспомнили, как правильно переходить проезжую часть.

В конце игры «Поезд безопасности» все участники получили в подарок брелоки со светоотражающими элементами и рабочие тетради по дорожной безопасности.

 

Ссылка на источник