1670 учеников Аксайского района в этом году впервые сели за школьные парты. В рамках Месячника пожарной безопасности сотрудники ВДПО Аксайского района Ростовской области провели с первоклассниками открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности». Беседуя с детьми о правилах пожарной безопасности, председатель совета Аксайского ВДПО Светлана Резникова рассказала детям, чем опасна детская шалость с огнём. Дети закрепили новые знания, участвуя в викторине «Чтобы в ваш дом не пришла беда - будьте осторожны с огнём всегда!».

Затем школьники посмотрели обучающие мультфильмы по пожарной безопасности, плакаты, наглядные пособия, изучали знаки ПБ и повторили телефоны вызова экстренных служб и порядок действий в случае пожара, чтобы дети смогли сориентироваться в опасной ситуации и найти выход. Ведь правильное поведение в экстремальной ситуации является основным условием спасения.

В СОШ № 4 г. Аксая и Дивненской СОШ сотрудникам ВДПО Аксайского района Ростовской области помогли провести данные мероприятия дружины юных пожарных.

Каждый ученик получил в подарок школьные принадлежности и листовки, напоминающие о правилах пожарной безопасности.

 

Ссылка на источник