Дошкольники - это маленькие первооткрыватели. Желание постоянно познавать мир зачастую сталкивает их с реальными опасностями, и одна из них -  угроза пожара. Число детей, пострадавших по этой причине, растёт с каждым годом. Только за 2019 год в республике погибло 11 детей. У многих малышей отсутствуют навыки правильного поведения в опасных ситуациях. Использование разнообразных форм работы по пожарной безопасности с учетом возрастных особенностей детей позволяет формировать у дошкольников навыки правильного обращения с огнем и огнеопасными предметами, опыт безопасного поведения, умение применять полученные знания в реальной жизни, на практике.

В МБДОУ «Лесная сказка» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы, АО ТРО «Всероссийское добровольное пожарное общество» и актеры концертной группы «Горячие сердца» Дворца культуры «Энергетик» провели профилактическое мероприятие для малышей: познавательную беседу о пожарах и их причинах, о том, как нужно себя вести при чрезвычайных ситуациях и театрализованное представление на противопожарную тематику.

В конце мероприятия детям были вручены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности и подарки от АО ТРО «Всероссийское добровольное пожарное общество»

Главная цель образовательной деятельности по пожарной безопасности – оградить детей от пожаров и научить их правилам безопасности.

 

Ссылка на источник