3 сентября на территории Центрального городского рынка состоялся городской праздник «Калуга урожайная».

Это юбилейный 25-й ежегодный конкурс, в котором ВДПО на протяжении 10 лет награждает тех граждан и СНТ, кто ответственно относится к правилам пожарной безопасности и безукоризненно соблюдает их на своих садовых участках. В течение лета сотрудники ВДПО в составе конкурсной комиссии выезжали к конкурсантам. В рамках городского праздника урожая были награждены лучшие из лучших.

В этот день любой желающий мог посетить выставку достижений калужских садоводов и огородников. На ней гости праздника с удовольствием проводили дегустацию молочных продуктов, чая, пробовали варенья из малины, кабачков и даже шишек. Знакомились с технологией выращивания и разведения кур, кроликов. В рамках данного конкурса председатель совета ВДПО Калужской области Владислав Чекулаев наградил победителей конкурса в номинации «Образцовый противопожарный садовый (дачный) дом и участок», вручил грамоты и памятные призы.

Сотрудник ВДПО Евгений Николаевич Абрамов был награждён благодарственным письмом Городского головы города Калуги за самоотверженный труд во время пандемии. В период самоизоляции Евгений Николаевич возглавил работу бригады по ремонту и монтажу пожарной сигнализации в Калужской областной клинической больнице, перинатальном центре и ГБУ ГКБ «Сосновая роща». Работая в «красной зоне» и ежедневно рискуя своим здоровьем, Евгений Николаевич на протяжении апреля – мая обеспечивал пожарную безопасность данных объектов.

 

Ссылка на источник