В Чусовом госавтоинспекторы приняли участие в краевом инклюзивном фестивале «Мы внуки победителей!».

В рамках проекта стражи правопорядка организовали познавательное мероприятие «Внуки победы за жизнь и безопасность». Участниками стали родители и дети с ограниченными возможностями здоровья из Гремячинска и Губахи.

В начале встречи полицейские рассказали о победах, подвигах и наградах сотрудников ГИБДД, служивших в годы Великой Отечественной войны. Показали архивные фотографии.

Затем участники разделились на команды «Детки» и «Предки», чтобы в игровой форме закрепить знания о правилах безопасного поведения на дороге. В ходе викторины «Музыкальный жезл» выполняли различные задания и отвечали на вопросы.

Также каждый смог раскрыть свои творческие способности в мастер-классе по изготовлению дорхенгеров. Это небольшие листовки с крючком, с помощью которого их можно подвесить в любом подходящем для этого месте. На заготовленные шаблоны дети с родителями наклеили различные картинки на тему дорожного движения и придумали призыв, побуждающий соблюдать правила.

Все работы получились яркими и информативными. Ребята решили, что, когда вернутся домой, повесят их на ручки комнатных дверей и в автомобилях. А на время фестиваля дорхенгеры разместили на своих палатках.

В завершение встречи сотрудники полиции вручили всем участникам значки со световозвращающим эффектом и памятки родителям. Ребята в свою очередь поблагодарили сотрудников за увлекательное мероприятие. Пообещали чтить и помнить подвиги своих прадедов и безукоризненно соблюдать Правила дорожного движения.

 

Ссылка на источник