- об этом свидетельствуют итоги прошедшей на днях в Тульской объединенной технической школе им. Л.П. Тихмянова областной спартакиады по военно-прикладным дисциплинам среди курсантов образовательных учреждений оборонного общества.

Спартакиаду, посвященную 75-й годовщине Великой Победы, провело региональное отделение ДОСААФ совместно с областным министерством молодежной политики и военным комиссариатом области.

Посмотреть на то, как будущие защитники Отечества подготовились к армейской службе, пришли председатель региональной организации Российского союза ветеранов Виктор Выродов, представитель министерства молодежной политики Борис Невзоров и председатель регионального отделения Национальной российской мотоциклетной федерации Сергей Гуляев.

За победу в спартакиаде боролись 10 команд из 8 муниципальных образований области. Молодежь соревновалась в военно-прикладных дисциплинах – стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на перекладине и поднятии гири, показав свою физическую готовность к военной службе.

Командное первенство завоевали представители Киреевского спортивно-технического клуба. Хозяева состязаний – парни из объединенной технической школы им. Л.П. Тихмянова – на второй позиции. Третий результат у команды Новомосковской автомобильной школы.

В личном зачете по сумме трех видов программы отличились Леонид Чепинский (Киреевск), Роман Бурковский (Тула) и Алексей Изгаршев (Богородицк). В нынешнем году организаторы решили поощрить самых метких стрелков. Этот вид состязаний выиграл Александр Чучулов (Новомосковск), призовую компанию которому составили Леонид Чепинский (Киреевск) и Александр Соколов (Новомосковск).

Кубки, медали, дипломы, грамоты и ценные призы стали наградой сильнейшим участникам и лучшим командам от регионального отделения ДОСААФ и областного министерства молодежной политики.

 

Ссылка на источник