Самую крупную в России выставку технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow перенесли на 2021 год из-за коронавируса. Об этом сообщает официальный сайт выставки.

Мероприятие пройдет с 13 по 16 апреля 2021 года в МВЦ «Крокус Экспо».

В связи с введением в действие Постановления губернатора Московской области от 12 марта 2020 года № 108-ПГ был наложен запрет на проведение массовых мероприятий на территории региона. Первоначально проведение выставки Securika Moscow перенесли на август 2020 года.

В дальнейшем, несмотря на формальное снятие данного запрета, в качестве условия для возобновления выставочной деятельности было определено подтверждение устроителем соблюдения Стандарта по функционированию организаций, осуществляющих деятельность по организации конференций (конгрессов) и выставок, в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), однако данный Стандарт в течение продолжительного времени не был опубликован.

Учитывая отсутствие ясности относительно фактической даты возобновления выставочной деятельности, ООО «Хайв Экспо Интернешнл» было лишено возможности начать подготовку к проведению выставок, поскольку это весьма сложный и многофакторный процесс. Кроме этого, в здании залов № 14 и № 15 Выставочного павильона № 3 Красногорского филиала «Крокус Экспо» приказом Министерства здравоохранения Московской области для пациентов с COVID-19 был развёрнут временный инфекционный стационар на основании контракта с ГБУЗ МО «Красногорская городская больница №1».

Согласно официальному ответу Управления Роспотребнадзора по Московской области от 15.07.2020 № 50-00-06/30-36347-2020, полученному ООО «Хайв Экспо Интернешнл» в ответ на официальный запрос, данный стационар продолжает работу, и его демонтаж будет проводиться поэтапно, с проведением дезинфекционных мероприятий. Однако конкретные сроки вышеуказанных демонтажных и дезинфекционных мероприятий ООО «Хайв Экспо Интернешнл» предоставлены не были. В связи с вышеизложенным организатором выставки было принято решение и проведении мероприятия в 2021 году.

 

Ссылка на источник