Вчера состоялась моя презентация проекта, который реализуем в Западном округе с 2016 года - РАБОТА С ВЕТЕРАНСКИМ ДВИЖЕНИЕМ (Пресс-центр Совета ветеранов ЗАО).

Пресс-центр ветеранской организации ЗАО имеет личные успешные практики в работе с населением (ветеранами, пенсионерами), применяет в своей работе творческий, нестандартный подход, развивает 13 районов округа, своими делами улучшает жизнь пожилых людей.

965F1C91 720B 4CDB 8FD1 0A0FC7255AEA

Работа в пресс-центре Совета ветеранов Западного округа – совсем неспокойное и тем более нескучное занятие. Наоборот, работа с ветеранами вызывает каскад эмоций. С другой стороны, пресс-центр ветеранской организации как институция обязан оставаться непредвзятым наблюдателем и рассказывать правду о прошлом и настоящем.

Вспомнить хотя бы домашние посиделки с чаепитием с участниками Великой Отечественной войны, которым уже больше 90 лет.

В пресс-центре я работаю с октября 2016 года и хорошо понимаю особенности коммуникации и работы с разными категориями пожилых людей. Все они разные, так как посвятили свою жизнь самым разным профессиям.

Стратегическая задача работы пресс-центра – стать центром сбора достоверной информации о прошлой и настоящей жизни наших ветеранов и рассказать об этом будущему поколению.

Это очень амбициозная задача и только системными совместными усилиями мы сможем достичь этой цели.

Я открыта для общения, все наработанные материалы и планы ветеранской организации ЗАО публикуются на информационных сайтах и порталах города, в ряде городских, окружных и районных газетах и журналах.

Там же можно увидеть, что уже сделано по каждой инициативе, по каждой поставленной задаче. Пресс-центр постоянно "держит руку на пульсе": всё, что было и является насущным для пожилых жителей, что составляет их жизнь, находит своё отражение в газетах.

Доверительные отношения – это важно. Мы держим слово, следуем договоренностям и всегда готовы к диалогу. Именно такая позиция помогает нам соответствовать ожиданиям пожилых жителей округа, более плотно общаться с пенсионерами, что приводит к усилению доверительных отношений с ними.

Статьи и публикации размещаем:
- Окружная газета «На Западе Москвы»;
- Городская газета «Московский ветеран», «Вечерняя Москва»;

- Российская газета «Ветеран»;
- Городские информационные порталы: «Момент истины», «Тверская 13», «Хранитель»;
- Сайт Префектуры Западного округа, сайты управ 13 районов ЗАО;
- Станицы в социальных сетях.

Заместитель председателя пресс-центра Совета ветеранов ЗАО

Капитонова Яна Александровна

 

IMG 0444

IMG 0445