ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области Сергей Иванович Филиппов посетил с ознакомительным визитом Ростовское областное отделение ВДПО.

Председатель регионального отделения ВДПО Василий Васильевич Пилипец провел для руководителя главка экскурсию по отделам организации, подробно рассказав обо всех направлениях деятельности – это и пожарная профилактика, деятельность добровольных пожарных дружин, работа Учебного центра ВДПО, производственная деятельность.

В минувшем году количество совместных проведенных мероприятий МЧС и ВДПО по пожарной профилактике среди жителей Ростовской области увеличилось почти на 30%. В большей части из этих мероприятий были задействованы дети и подростки. Главное, чему их учат сотрудники МЧС и ВДПО –  бережному отношению к собственному здоровью и жизни, основным правилам безопасного поведения и умелым действиям в критических ситуациях.

В ходе встречи руководители пришли к договоренности о продолжении тесного взаимодействия по всем направлениям противопожарной защиты региона.

 

Ссылка на источник