Жаркая погода, установившаяся в Архангельской области, дает о себе знать. 17 июня пожарные 20 раз выезжали на тушение пожаров, из них в трех случаях - добровольные пожарные.
В этот день в 11:50 загорелись отходы лесопиления недалеко от д. Кречетово Каргопольского района. Площадь горения составила 50 м.кв. К тушению пожара привлекались добровольцы «ДПК ВДПО Архангельской области» на пожарной автоцистерне и пожарный расчет отдельного поста ПЧ-30.

В 15:50 произошел пожар в частном доме в п.Усть-Очея Ленского района. Дом одноэтажный, рубленный из бруса, размером 10х15 м. В результате пожара повреждена кровля дома, обгорели стены веранды. Предполагаемая причина - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. С пожаром боролись добровольцы «ДПК Ленского района» и пожарные ПЧ-25 с. Яренск.

В 16:00 произошел пожар в частных хозяйственных постройках в п. Комарово Красноборского района. Предполагаемая причина - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. В результате пожара повреждена кровля и обгорели стены построек. Добровольные пожарные «ДПК ВДПО Архангельской области» и пожарные отдельного поста ПЧ-37 успешно справились с огнем, не допустив его распространения на другие строения.

 

Ссылка на источник