В ОП РФ передан список более тысячи добровольцев, желающих стать общественными наблюдателями

С 25 июня по 1 июля пройдет неделя общероссийского голосования по поправкам в Конституцию.

В ходе подготовки к голосованию Ассоциацией волонтерских центров (АВЦ) сформирован список участников всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции», которые готовы стать общественными наблюдателями на участках. В списке, переданном в Общественную палату РФ, 1186 человек.

«В предыдущие месяцы ребята активно участвовали в акции #МыВместе — помогали людям в период коронавируса, — рассказал член Комиссии ОП РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию, председатель совета АВЦ Артем Метелев. — В связи с объявлением даты голосования волонтеры Конституции продолжили свою работу по подготовке к нему. Помимо подготовки к наблюдениям, в июне мы возобновим информационную работу, пикетную кампанию, где будем рассказывать о приближающемся голосовании и о сути поправок, чтобы каждый мог сделать свой выбор».

Артем Метелев также рассказал, что наряду с общественными наблюдателями на участках будут работать десятки тысяч волонтеров, которые займутся сопровождением маломобильных граждан.

 

Ссылка на источник