На днях в Кировской объединенной технической школе ДОСААФ 19 курсантов, успешно сдав все экзамены, завершили обучение. Учебными организациями оборонного общества области на сегодняшний день по трем военно-учетным специальностям подготовлен 101 призывник. 

Ограничения, связанные с пандемией коронавируса, потребовали от коллективов образовательных организаций ДОСААФ внести корректировки в формы и методы обучения граждан, подлежащих призыву на военную службу и направленных военными комиссариатами для получения военно-учетной специальности. В условиях добровольной самоизоляции или вынужденного карантина, все работники учебных заведений ДОСААФ области, осуществляющих подготовку специалистов для Вооруженных сил, проводили обучение как дистанционно, так и индивидуально. Работа в настоящее время организована в соответствии с регламентирующими документами Роспотребнадзора и других ведомств. 

Каждые два часа проводится санитарная уборка всех помещений дезинфицирующими средствами и проветривание. В увеличенном объёме предоставляются антисептики и мыло для рук, выдаются маски. На санитарных постах и постах охраны при входе в здания измеряется температура тела каждого работника. Не допускаются к работе сотрудники с повышенной температурой и другими симптомами заболевания… 

На вручении документов выпускникам школы их наставники пожелали парням достойно проявить себя в войсках и уверенно нести военную службу. 

 

Ссылка на источник